Социально-педагогическая реабилитация

20 марта для получателей социальных услуг Медынского ДСО прошло литературное мероприятие «Поэзия мир наделяет душой», посвященное Всемирному дню поэзии.

Воспитатели посредством презентации рассказали о поэзии как явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца. Получатели социальных услуг поделились своими любимыми стихами известных русских поэтов и прочли их вслух. Прослушали аудиозаписи стихотворений и романсы на стихи известных классиков.

Подробнее...

Масленица – веселый, задорный праздник проводов зимы и встречи весны и тепла. По традиции ежегодно в честь этого светлого события на территории Медынского ДСО проводится праздничное гуляние

В конце масленичной неделе для получателей социальных услуг состоялось веселое мероприятие. На протяжении всего праздника для всех присутствующих звучала веселая музыка, под которую танцевали участники мероприятия. Присутствующие дружно и весело участвовали в традиционных народных забавах и играх: «Катание на ватрушках», «Перетяни обруч», «Кто дальше кинет валенок», водили хороводы. Веселые игры и конкурсы никого не оставили равнодушными.

Подробнее...

Как же приятно праздновать День Рождения!

Сегодня проживающие со специалистом по социальной работе Голубевой Еленой Александровной подготовили сюрприз имениннику Сергееву Виталию Васильевичу, которому сегодня исполнилось 85 лет. Он самый старший проживающий в нашем учреждении. Ребята надували шары, украшали холл.
Самые чудесные пожелания: счастья, здоровья, исполнения желаний были сказаны в этот день.
Пусть жизнь преподносит больше счастливых возможностей, и каждая из них будет использована тобой на все сто!
С Днем Рождения, Виталий Васильевич!

Игра под названием «Мосфильму – 100 лет»

9 февраля, для получателей социальных услуг Медынского ДСО прошло увлекательное мероприятие своя игра под названием «Мосфильму – 100 лет», в которой приняли участие 2 команды: «Мушкетеры» и «Каскадеры». Они по очереди выбирали вопросы из разных категорий («Киноафоризмы», «Песни из кинофильмов», «Вопросы о фильмах», «Режиссеры», «Стопкадр», «История киностудии») и разной стоимости по баллам. Сложности и интереса соревнованию добавляло то, что загаданные кинокартины были, в основном, «из прошлых лет» Ребята ответили правильно почти на все вопросы, тем самым показали себя настоящими «киноманоми». В результате одержала победу с небольшим отрывом команда «Мушкетеры», но без сладких призов никто не остался.

Подробнее...

29 ноября в МКУ «Дом культуры города Медынь» прошло выездное совещание для руководителей и специалистов органов местного самоуправления, исполняющих переданные государственные полномочия по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних граждан

На совещании присутствовали представители Боровского района, города Обнинска, города Калуги, Тарусского района, Малоярославецкого района, Дзержинского района, Износковского района, Ферзиковского района, Бабынинского района, Пермышльского района, Бабынинского района, Юхновского района, Кировского района.
Затем участники совещания посетили ГБУКО «Медынский дом социального обслуживания» в деревне Дошино. Директор О.П.Типенкова познакомила гостей совещания с организацией работы учреждения, выполнением им функций опекуна и попечителя в отношении недееспособных и ограниченных в дееспособности граждан.
Получатели социальных услуг подготовили для гостей театрализованную сценку.

Чтобы оценить условия предоставления услуг Медынского дома социального обслуживания используйте QR-код или перейдите по ссылке

bus.gov
Медынский
дом социального
обслуживанияГосударственное бюджетное учреждение
Калужской области
Российская Федерация, Центральный федеральный округ,
249953, Калужская обл., Медынский р-н, д. Дошино, д. 81
8(48433)2-53-05